Пятница, 19.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гемофилия в Молдове

Главная » 2016 » Август » 29 » ЕЖЕМЕСЯЧНО НА ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ В ПРИМОРЬЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
16:39
ЕЖЕМЕСЯЧНО НА ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ В ПРИМОРЬЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ БОЛЕЕ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Более 850 миллионов рублей направлено с начала года на приобретение лекарственных препаратов для льготников в Приморье.

По словам заместителя директора департамента здравоохранения Екатерины Елисеевой, по данным на 22 августа за счет средств федерального и регионального бюджетов приобретено жизненно важных лекарственных препаратов на сумму 853,6 миллионов рублей.

«Получается, что в среднем ежемесячно на приобретение лекарств для льготной категории приморцев перечисляется более 100 миллионов рублей», – отметила она.

Всего с начала года из краевого бюджета на приобретение лекарств направлено около 235,5 миллионов рублей, еще 307,4 миллиона поступили на эти цели из федерального бюджета.

«Самой высокозатратной статьей остается сумма на льготополучателей по программе “7ВЗН – 7 высоко затратным нозологиям”» – это более чем 310,6 миллионов рублей», – сообщила заместитель директора департамента.

Отметим, средняя стоимость препаратов для пациентов, получающих лекарства по программе «7 ВЗН», варьируется в пределах 80-100 тысяч рублей в месяц. Это самая дорогая категория пациентов. К таким заболеваниям относятся – гемофилия, муковисцидоз, гипофизарный нанизм, болезнь Гоше, миелолейкоз, рассеянный склероз, а также те, кто перенес операции по трансплантации органов или тканей.

Общее количество рецептов, выписанных на приобретение лекарственных препаратов с начала года, составляет более 280 тысяч.

По словам вице-губернатора края Павла Серебрякова, реализация программы по льготному обеспечению приморцев жизненно важными препаратами остается одной из приоритетных задач ведомства. Так, в 2015 году на закупку лекарственных препаратов для льготников Приморья было направлено более 1,2 миллиарда рублей, это почти на 11% больше, чем в 2014 году.

Отметим, в Приморском крае в региональном реестре числятся более 50 тысяч льготников, еще почти 34 тысячи приморцев входят в федеральный регистр получателей льготных лекарств. Получить лекарственные препараты, а также изделия медицинского назначения и лечебные продукты питания для детей-инвалидов льготники Приморья могут в 55 аптеках и аптечных пунктах. Наценки в аптеках края на жизненно важные лекарственные препараты жестко контролируются.

В департаменте здравоохранения также подчеркивают, что приморцы, имеющие статус федерального льготника, должны в течение ближайшего времени определиться с набором социальных услуг (НСУ) на 2017 год.

«До 1 октября, все федеральные льготники обязаны определиться с получением НСУ – будут ли они получать его в натуральной форме или денежном эквиваленте. Важно помнить, что право на льготное лекарственное обеспечение имеют те граждане, кто оформил инвалидность и не отказался от своего законного права на получение лекарственных препаратов, перейдя на монетизацию», – напомнила Екатерина Елисеева.

Справочно: на сегодняшний день 109 тысяч федеральных льготников Приморья полностью или частично отказались от получения набора социальных услуг и получают его денежный эквивалент. Всего же в крае зарегистрировано более 137 тысяч пенсионеров, относящихся к этой категории граждан, – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, инвалиды, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний и другие.

Ксения Гусенцова, 

http://www.primorsky.ru/

 

Просмотров: 17268 | Добавил: игорь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1531 2 3 ... 15 16 »
1 nrypriff  
0
Single Ukrainian women dating.
Here is how it looks when in the modern office such.
Слушать онлайн Hold me (From Ukraine with passion) - Together Forever Baby baby, come right back to me Love me love me, show that you love me Hold me.Слушать онлайн Hold me (From Ukraine with passion) - Together Forever Baby baby, come right back to me Love me love me, show that you love me Hold me.
Cher Lloyd - Swagger Jagger / With Ur Love (Live @ The X Factor Ukraine).
Country: Ukraine.
http://brides-ussr.net/inf_russian-women-for-dating.html - brides-ussr.net

2 nrypriff  
0
From Ukraine With Love.
They love Ukraine touri7t 08.11.2012 16:11 Видеооткрытки/.
unbelievably beautiful well-educated and appealing ukrainian women Kristina from Belaya Tzerkov Webpage with important information about Ukraine Woman to use the dating site.
These are very serious women.
Date Ukraine beautiful woman | Meet your match with InterDating marriage agency.
http://brides-ussr.net/inf_ukraine-single-girls.html - brides-ussr.net

3 ardCrenera  
0
Single Russian brides want to meet men for marriage.
Russian ladies marriage agency offers acquaintances with beautiful Russian Ladies.
Russia mail order brides make a great Russia wife if you like Russia singles.
Send famous romantic lyrics, poems, songs and.
Ladies from Russia, Women from Russia, Russian girls dating.
http://brides-ussr.net/inf_little-ukraine-girl.html - brides-ussr.net

4 ardCrenera  
0
Beautiful russian and ukrainian women for marriage.
Meet beautiful single Russian women Lana 31 years from Babrujsk.
About the I love Ukraine Group.
Russian lyrics, love songs and romantic poetry in English translated to Russian and in Russian translated to English.
(Online Dating Industry Journal) Online Dating Magazine columnist, Dr.
http://brides-ussr.net/inf_ukraine-women-brides.html - brides-ussr.net

5 KattherFoofe  
0
В описываемом случае в роли зажимов и крепежа выступают три шурупа и болтик, который вкручивается шестигранником http://www.torex-ekb.ru/ - металлическая дверь екатеринбург распоную планку крепим с двух сторондверная коробка в собранном виде готовая к установке Шаг 5 делаем отверстие для рабочей части замкаотверстие для установки нашего замка готово На этом работы по установке замка не заканчиваются, так как необходимо проделать ещё отверстия под ручки с обеих сторон устанавливаемой двери Эти вставки необходимо выбить, но делать это следует крайне аккуратно, чтобы не повредить поверхность дверной коробки http://www.torex-ekb.ru/ - изготовление противопожарной двери екатеринбург крепление коробки в проемзапенивание щели установленная в проем дверная коробка Шаг 8 http://www.torex-ekb.ru/ - сейф дверь екатеринбург После этого прикручиваем коробку к проему

6 ElbaTergo  
0
I really like and appreciate your forum topic.Really thank you! Keep writing. http://c4g8gufp.tumblr.com/ - Briante

7 ElbaTergo  
0
I am so grateful for your forum.Much thanks again. Awesome. http://c4g8gufp.tumblr.com/ - Risewick

8 ElbaTergo  
0
Thank you for your forum topic.Much thanks again. Awesome. http://c4g8gufp.tumblr.com/ - Viken

9 ElbaTergo  
0
Thanks a lot for the article post. Cool. http://c4g8gufp.tumblr.com/ - Withers

10 ElbaTergo  
0
Wow, great forum post.Much thanks again. Will read on... http://c4g8gufp.tumblr.com/ - Lohden

1-10 11-20 21-30 ... 141-150 151-153
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

...

translate

Меню

Форма входа

Логин:
Пароль:

Праздники

Праздники сегодня

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Опрос

Оцените мой сайт

Всего ответов: 47

Поиск

Новости загрузка новостей...
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 24553
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 24551
Из них
Парней: 24493
Девушек: 60