Четверг, 25.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гемофилия в Молдове

Главная » 2011 » Май » 4 » Корпорация Bayer и Всемирная федерация гемофилии продлили спонсорское соглашение
22:32
Корпорация Bayer и Всемирная федерация гемофилии продлили спонсорское соглашение
Bayer HealthCare Pharmaceuticals и Всемирная федерация гемофилии (ВФГ) объявили о продлении спонсорского соглашения между корпорацией Bayer и ВФГ еще на три года. Как сообщили в компании, в рамках соглашения корпорация Bayer принимает на себя обязательства исключительного спонсора программы Международного учебного центра гемофилии (МУЦГ) при ВФГ, оказывая поддержку прочим видам деятельности ВФГ, включая финансирование интернет-сайта и конгресса. С момента основания в 1969 году, программа МУЦГ обучает специалистов в области здравоохранения из развивающихся стран методам диагностики и лечения гемофилии и сопутствующих нарушений свертываемости крови. Кроме того, компания Bayer безвозмездно передала ВФГ рекомбинантный фактор VIII для лечения гемофилии А для оказания гуманитарной помощи странам, в которых больные гемофилией А имеют ограниченные возможности для лечения. Стоимость переданного фактора превышает 7 миллионов долларов.

МУГЦ проводит программы по клиническому, лабораторному обучению и курс оказания первой и неотложной помощи в 28 центрах по всему миру - в Северной и Южной Америке, Африке, на Ближнем Востоке, в Азии, западной части Тихого океана и в Европе. К недавним достижениям следует отнести открытие нового центра в России (2010 г.). В настоящее время разрабатываются планы открытия подобного центра и в Египте.

"Важность программы Международного учебного центра гемофилии в продвижении лечения гемофилии и прочих нарушений свертываемости крови по всему миру трудно переоценить, - отметила президент ВФГ Клаудиа Блэк. - Мы признательны корпорации Bayer за многолетнее сотрудничество и одобряем ее стремление оказывать содействие обществу борьбы с гемофилией в реализации нашей программы доступной помощи для всех".

Центры предоставляют обучение по всем вопросам, касающимся лечения гемофилии, ежегодно выделяя 35 стипендий. Кандидатуры стипендиатов отбираются по уровню их целеустремленности и потенциалу в сфере повышения качества лечения гемофилии в их странах по окончании учебы. Стипендии вручаются гематологам, санитарам, физиотерапевтам, научным сотрудникам, хирургам-ортопедам и дантистам. С момента основания программы 400 человек из 80 стран прошли по ней обучение. Что особенно важно, свыше 70% из тех, кто уже прошел обучение, продолжили свою карьеру в области лечения гемофилии.

"Через 40 лет с момента основания, программа МУЦГ продолжает обучение профессионалов здравоохранения, которые посвятили свою деятельность лечению больных гемофилией, - говорит Хансйорг Дюрр, к.м.н., вице-президент Bayer HealthCare Pharmaceuticals, отделение специализированной медицины. - Корпорация Bayer считает делом чести финансировать столь важное начинание".

http://www.regnum.ru/

Просмотров: 711 | Добавил: игорь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

...

translate

Меню

Форма входа

Логин:
Пароль:

Праздники

Праздники сегодня

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Опрос

У Вас коагулопатия?

Всего ответов: 38

Поиск

Новости загрузка новостей...
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 24553
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 24551
Из них
Парней: 24493
Девушек: 60