Пятница, 19.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гемофилия в Молдове

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Bayer Schering Pharma создала программу для детей, больных гемофилией
08:22
Bayer Schering Pharma создала программу для детей, больных гемофилией
МОСКВА, 14 апр – РИА Новости. Компания Bayer Schering Pharma разработала и запустила программу патронажной службы «Kогенэйт+» для больных гемофилией А детей с целью научить их лучше справляться с болезнью, вести более полноценный образ жизни и уменьшить вероятность осложнений, говорится в пресс-релизе компании.

«До сих пор в том, что касалось лечения, больные гемофилией дети всецело полагались на родителей или медсестер. Программа поможет детям взять лечение гемофилии в свои руки. Для этого им нужно научиться ряду приемов и навыков, которые позволят безопасно вводить себе Фактор VIII. В начале обучения детям, возможно, будет страшно делать себе уколы, но их надо убедить, что возможность ввести себе инъекцию сделает их более независимыми – как от опеки старших, так и от самого заболевания», – отметил руководитель отдела корпоративных коммуникаций Bayer HealthCare Россия Антон Пушкарев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Обучение проводится в игровой форме с использованием иллюстрированных материалов, что позволяет практиковаться в технике самостоятельного выполнения инъекций. Такая форма обучения помогает детям преодолеть страх перед инъекцией и делает обучение увлекательным и результативным.

«Программа проводится в форме индивидуальных визитов патронажной сестры к пациенту. Дополнительно предусмотрены телефонные консультации, которые проводит региональная патронажная медицинская сестра по просьбе пациентов или их родителей. У пациентов есть возможность получить интернет-консультацию с возможностью задавать вопросы on-line, касающиеся как врачебной, так и сестринской компетенции», – отмечается в пресс-релизе.

Компания Bayer Schering Pharma уже осуществляет социальную программу «Радуга жизни», направленную на поддержку больных гемофилией. Программа включает помощь в обучении и повышении квалификации врачей-гематологов и медицинских сестер, организацию бесплатной службы патронажных сестер, отдыха и реабилитации пациентов, а также проведение «Школы гемофилии».

http://www.rian.ru/

Просмотров: 571 | Добавил: игорь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

...

translate

Меню

Форма входа

Логин:
Пароль:

Праздники

Праздники сегодня

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Опрос

У Вас коагулопатия?

Всего ответов: 38

Поиск

Новости загрузка новостей...
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 24553
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 24551
Из них
Парней: 24493
Девушек: 60