Пятница, 19.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гемофилия в Молдове

Главная » Архив материалов
17.04.2008 11:34:04


Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. TrendLife Севиль Исмайлова/

Сегодня в Азербайджане отмечается Всемирный день гемофилии (ВДГ), который был утвержден 41 год тому назад Всемирной федерацией гемофилии (ВФГ) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Как сообщила TrendLife президент Республиканской ассоциации больных гемофилией (РАБГ) Гюльнара Гусейнова, ВДГ призван привлечь внимание общественности к проблемам людей, страдающих от этого недуга и способствовать улучшению качества их жизни.

- Хочу отметить, что в преддверии этого Дня, наша организация провела ряд мероприятий. Так, 14 апреля в отеле «Европа» состоялас ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: tigras | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)

Всемирная федерация гемофилии и Всемирная организация здравоохранения объявили 17 апреля ежегодным Международным днем гемофилии.


Международный день гемофилии призван привлечь внимание общественности к проблемам больных гемофилии и способствовать улучшению качества их жизни.

Обычно историки пишут о гемофилии как о неизлечимом заболевании, при котором каждая царапина может привести к летальному исходу. Это не совсем так.

Гемофилия действительно является редким тяжелым наследственным заболеванием и проявляется в плохой свертываемости крови и сопутствующих ей осложнениях: кровоизлияниях в суставы, сопровождающихся длительной, нестерпимой болью, кровоизлияниях во внутренние органы и мышцы, а также в опасности хирургических вмешательств

При гемофилии кровотечени ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: tigras | Дата: 17.04.2008 | Комментарии (0)


16.04.08 13:58

17 апреля в Екатеринбурге будут отмечать Международный день гемофилии. В связи с этим, а также по поводу своего 10-летнего юбилея, Свердловская региональная организация Всероссийского общества гемофилии проводит торжественное мероприятие. Оно пройдет в актовом зале представительства Республики Татарстан по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 24. Начало в 16.00. Среди приглашенных – министр здравоохранения области Владимир Климин, главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Михаил Кириченко, депутаты областной и городской дум.
Гемофилия – это тяжелое наследственное заболевание, характеризующееся несвертываемостью крови, в р ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: tigras | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)


В Хабаровске прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Современные проблемы лечения гемофилии», участниками которой стали гематологи Дальнего Востока и специалисты Гематологического научного центра Российской академии медицинских наук.

Гемофилия - неизлечимое генетическое заболевание, связанное с нарушением процесса свертывания крови. Для больных ею опасны даже незначительные травмы. Из-за частых кровоизлияний в суставы и мышечные ткани такие больные нередко становятся инвалидами. Сейчас в России около пятнадцати тысяч больных гемофилией, около шести тысяч из них - дети. Это опасное заболевание в детском и юношеском возрасте приводит к высокой смертности, больные относятся к группам риска по гепатиту и СПИДу, потому что для их лечения широко применяются препараты, ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: tigras | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)


08.04.2008


К нам едет Галина Вишневская. Звезда мировой оперной сцены дала согласие посетить Ярославль в рамках программы благотворительного фонда Вишневской-Ростроповича «Во имя здоровья и будущего детей России».

К нам едет Галина Вишневская. Звезда мировой оперной сцены дала согласие посетить Ярославль в рамках программы благотворительного фонда Вишневской-Ростроповича «Во имя здоровья и будущего детей России». Не исключено, что вместе с ней в наш город прибудет и главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

Ярославль стал одним из первых среди участников пилотного проекта, реализуемого фондом и Министерством здравоохранения Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 966 | Добавил: tigras | Дата: 08.04.2008 | Комментарии (0)




Австралия. Пара, которая использовала экстракорпоральное оплодотворение, чтобы избежать рождения мальчика, начала судебное разбирательство после того, как у них родился сын. Они хотели избежать рождения ребенка с гемофилией, болезнью крови, которая встречается только у представителей мужского пола.

Их сын Джесс родился с серьезной формой гемофилии. Ему предстоит на протяжении всей жизни остерегаться сколько-нибудь сильных кровотечений и особенно внутреннего кровотечения. Супружеская пара могла бы рассмотреть возможность аборта, знай они заранее пол ребенка.

"Мы очень любим нашего маленького мальчика, но нам очень печально от того, сколько ему предстоит вынести в жизни. Мы перепробовали все, чтобы избежать этой ситуации, но в итоге нашему мальчику придется п ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: tigras | Дата: 02.04.2008 | Комментарии (0)

Дети с заболеваниями крови по-прежнему ждут нашей помощи. Рязанское областное «Общество больных гемофилией» проводит очередную, 25-ю акцию «Река жизни»
31 марта 2008 года, 10:50


Рязанское областное «Общество больных гемофилией» при технической поддержке Областной станции переливания крови и Отделения переливания крови РОКБ проводят очередную, 25-ю акцию возрождения добровольного безвозмездного донорства «Река Жизни». Акция приурочена к всемирному дню больного гемофилией – 17 апреля.

За предыдущие 24 акции Рязанскому областному «Обществу больных гемофилией» удалось собрать 4407 доз бесценной донорской крови. Но дети со страшными заболеваниями ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: tigras | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)


Государство ужесточает контроль за качеством донорской кровиВалентина Косенко, Ирина Невинная

"Российская газета" - Неделя №4623 от 27 марта 2008 г.

Жестокие уроки заставили медиков в корне пересмотреть технологию службы крови Фото: Аркадий Колыбалов
Минздравсоцразвития утвердило порядок контроля за работой станций переливания крови, чтобы обеспечить безопасность донорской крови и ее компонентов.

Между тем специалисты убеждены: ужесточать контроль нужно, но этого мало. Нам нужна федеральная программа развития донорства и службы крови.

Смерть из пробирки

Трагедия, случив ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: tigras | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)


Обновлено: 04.08 00:00
Женщины-носители гена гемофилии умирают реже, чем их ровесницы с нормальным генетическим набором. Как свидетельствуют результаты исследования, наличие этого гена в первую очередь приводит к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

По мнению голландских ученых, это связано со снижением свертываемости крови, которое встречается у носителей гена гемофилии и не имеет при этом нежелательных клинических проявлений.

Исследователи изучили истории болезни 1012 женщин, у которых родились дети, больные гемофилией - то есть все они были носителями гена этой болезни. По сравнению со среднестатистическими данными по Го ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: tigras | Дата: 26.03.2008 | Комментарии (0)


Мы хотим включить Вас в Мировой День Гемофилии

В этом году тема Мирового Дня Гемофилии (17 апреля) сосредотачивается на том, чтобы регистрировать и идентифицировать пациентов.

Часто говорилось, что сила в числах. Это определенно верно в обществах людей с гемофилией. Как редкая группа болезни, чтобы быть услышан правительствами и другими.

Наличие точной статистики по числу людей с пониженной свёртываемостью крови определяет, сколько людей затронуто, и помогает гарантировать, что они получают необходимое лечение. Это также помогает утверждать требования к министерствами здравоохранения и разработать программы для поддержки.

Видение W ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: tigras | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 »
RSS

...

translate

Меню

Форма входа

Логин:
Пароль:

Праздники

Праздники сегодня

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опрос

как вы сюда попали ?

Всего ответов: 13

Поиск

Новости загрузка новостей...
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 24553
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 24551
Из них
Парней: 24493
Девушек: 60