Пятница, 26.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гемофилия в Молдове

Главная » 2009 » Апрель » 18 » Всегда ВМЕСТЕ, чтобы улучшить лечение гемофилии
08:18
Всегда ВМЕСТЕ, чтобы улучшить лечение гемофилии
Всемирный День Гемофилии объединяет глобальное сообщество людей с нарушениями свертываемости крови 

15 апреля 2009 года, Монреаль. 


Каждому больному гемофилией необходима команда поддержки. 17 апреля 2009 года мы отмечаем Всемирный день гемофилии 20 раз. В этот день организации помощи больным гемофилии по всему миру вновь привлекают внимание к больным гемофилией и другими болезнями с нарушениями свертываемости крови. 

Девиз этого дня в 2009 году «Вместе, мы заботимся» обращает внимание на важность всесторонней помощи больным гемофилией, которая должна охватывать физические, эмоциональные, психологические, социальные и образовательные потребности людей с гемофилией и другими болезнями системы свертываемости крови. Это лучше всего сделать через междисциплинарный подход, когда все необходимые больным работники здравоохранения объединяются в специализированные команды, способные оказать пациенту любую необходимую поддержку. 

Привлечение специализированной команды к оказанию помощи больным гемофилией обеспечивает: 

• Точный диагноз 

• Быструю и эффективную первую помощь 

• Меньше госпитализаций 

• Поддержку сохранности суставов 

• Психологическую помощь семьям с детьми больными гемофилией 

17 апреля Всемирная Федерация Гемофилии презентует видеоролик названный «Вместе, мы заботимся: комплексный подход к заболеваниям свертываемости крови» по адресу: www.wfh.org/whd . Этот ролик снят совместно с компанией Baxter Healthcare и выдвигает на первый план все преимущества всестороннего подхода к лечению. 

Такой подход необходим больным гемофилией по всему миру как в развитых, так и в развивающихся странах. «Возможно, во многих развивающихся странах этого вообще нет, а во многих такая поддержка может быть под угрозой из-за сокращения бюджета или правительственных мер», сказал Марк Скиннер президент Всемирной Федерации Гемофилии. «Наше видение всесторонней помощи при лечении гемофилии это намного больше чем просто лечение. Это означает диагноз, помощь и заботу целой командой специалистов». 

Посетите сайт Всемирной Федерации гемофилии www.wfh.org, чтобы получить больше информации о Всемирном Дне Гемофилии. Сайт поддерживают компании Bayer и Baxter. 

Программа «Вместе, мы заботимся» является частью усилий WFH улучшить жизнь людей имеющих заболевания связанные со свертываемостью крови во всем мире. 

О Гемофилии: каждый 5000 мальчик в мире рождается с гемофилией. Это значит, что его кровь не сворачивается должным образом и это может привести к опасным для жизни кровотечениям. Однако с качественной и своевременной медицинской помощью больные гемофилией могут провести более длинную и более здоровую жизнь. Гемофилия, болезнь Виллебранда и другие пожизненные дефициты факторов свертываемости это болезни отсутствия белка в крови отвечающего за свертываемость. Тяжесть болезни определяется количеством фактора в крови больного. Больные гемофилией могут получить очень серьезное внутреннее кровотечение из-за даже небольшого ушиба. Кровотечения в суставы и мышцы вызывают серьезную боль и ограничивают подвижность больных. Кровотечения в жизненно-важные органы, такие как, например мозг, могут вызвать смерть. 

О Всемирной Федерации Гемофилии: Всемирная Федерация Гемофилии (WFH) является международной некоммерческой организацией, посвящающей себя улучшению жизни людей с гемофилией. Организованная в 1963 году эта организация имеет 113 представительств в разных странах и имеет официальное признание от Всемирной организации здравоохранения. 


Опубликована: 17.04.2009
http://hemophilia-fond.org.ua/
Просмотров: 629 | Добавил: игорь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

...

translate

Меню

Форма входа

Логин:
Пароль:

Праздники

Праздники сегодня

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Опрос

как вы сюда попали ?

Всего ответов: 13

Поиск

Новости загрузка новостей...
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 24553
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 24551
Из них
Парней: 24493
Девушек: 60