Пятница, 29.03.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гемофилия в Молдове

Главная » 2009 » Апрель » 7 » В Коми будут проводить мониторинг качества оказания медпомощи
20:36
В Коми будут проводить мониторинг качества оказания медпомощи
Министерство здравоохранения Республики Коми в связи с тем, что пациентам не всегда уделяется должное внимание со стороны лечебно-профилактических учреждений, подготовило приказ "О дополнительных мероприятиях по организации медицинского обеспечения отдельных категорий граждан". Как сообщили ИА КОМИИНФОРМ в пресс-службе ведомства, в рамках этого приказа министерство будет ежемесячно проводить мониторинг по количеству и качеству обслуживания пациентов в разрезе оказания медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами.

"Зачастую инвалиды, в силу различных причин, остаются один на один со своими проблемами и болезнь, таким образом, прогрессирует. Чтобы не доводить ситуацию до критической точки, всем руководителям учреждений, медицинским работникам следует осуществлять ежемесячное, динамичное наблюдение за пациентами. Необходимо на ранних стадиях выявлять заболевания, своевременно корректировать имеющиеся патологии, предупреждать осложнения и обострения. Министерство здравоохранения будет каждый месяц проводить мониторинг по оказанию медицинской помощи данной категории граждан, в связи с этим, на главных врачей учреждений возлагаются повышенные требования" - отметила заместитель министра здравоохранения региона Зинаида Косова.

В документе также рекомендовано осуществлять ежемесячное наблюдение за теми гражданами, которые сохранили за собой право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг; а также больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей. Необходимый объем медицинской помощи вышеперечисленные граждане должны будут получать в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, в том числе при необходимости и на дому, с назначением адекватной лекарственной терапии.

Министерством здравоохранения Коми разработана форма отчета по данному приказу. Главные врачи учреждений должны будут предоставлять информацию о количестве осмотренных граждан в том числе на дому; и о результатах осмотра, то есть сколько выписано лекарственных средств, какое количество госпитализировано и какое количество направлено на консультацию в государственные учреждения здравоохранения Республики Коми.

http://www.regnum.ru/

Просмотров: 579 | Добавил: игорь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
RSS

...

translate

Меню

Форма входа

Логин:
Пароль:

Праздники

Праздники сегодня

Календарь

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Опрос

Оцените мой сайт

Всего ответов: 47

Поиск

Новости загрузка новостей...
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Зарег. на сайте
Всего: 24553
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 24551
Из них
Парней: 24493
Девушек: 60